zur Startseite www.hubert-woelky.de

Ahnenlisten

für die Kinder [1] der Kinder [2] von RUDOLF WOELKY [4] und BRIGITTA REISCH [5],
verbunden mit den jeweiligen Ehepartnern [DRALLE - SCHULZ - KRAUS - PFUHL - HOEVELER = 3] und deren Eltern [6 und 7]
[Nummerierung] nach Stephan Kekulé


WOELKY
Grosseltern, II. Generation, 4-5
[4] WOELKY, RUDOLF
Rudolf Woelky
* 12.08.1908 Berlin
† 04.03.1986 Berlin
[5] REISCH, BRIGITTA
Brigitta Reisch
* 04.10.1912 Berlin
† 18.03.1984 Berlin
Urgrosseltern, III. Generation, 8-11
[8] WOELKY, EDUARD
Eduard Woelky
* 10.04.1880 Roggenh.
† 01.02.1926 Berlin
[9] WOYK, ANNA
Anna Woyk
* 07.02.1884 Altkirch
† 06.10.1976 Helfersk.
[10] REISCH, GEORG
Georg Reisch
* 05.07.1885 Katscher
† 27.02.1973 Berlin
[11] DUWE, ANNA
Anna Duwe
* 16.06.1886 Berlin
† 12.08.1976 Berlin
Alt-Eltern, IV. Generation, 16-23
[16] WOELKY, VALENTIN
Valentin Woelky
* 15.11.1846 Roggenh.
† 17.09.1920 Berlin
[17] POSCHMANN, VERONIKA
Veronika Poschmann
* 13.06.1848 Jegothen
† 05.03.1929 Berlin
[18] WOYK, FERDINAND
Ferdinand Woyk
* 15.11.1857 Raaben
† Feb. 1945 Guttstadt
[19] SCHLEGEL, BARBARA
* 25.04.1859 Lauterswalde
† 24.12.1904 Guttstadt
[20] REISCH, GUSTAV
Gustav Reisch
* 21.03.1850 Tschirmkau
† 10.10.1923 Gr.Briesen
[21] LEHNERT, ANNA
Anna Lehnert
* 22.10.1855 Krotfeld
† 28.09.1892 Katscher
[22] DUWE, HERMANN
Herrmann Duwe
* 01.01.1854 Bromberg
† 19.12.1939 Berlin
[23] FRANKEN, MARIA
  Maria Franken
* 27.02.1858 Berlin
† 26.08.1940 Berlin
Alt-Grosseltern, V. Generation, 32-47
[32] WOELKI, PHILIPP(US)
* 09.08.1799 Nossberg
† 28.08.1885 Kolm
[33] KUNIGK, CAROLINA (Charlotte)
* 30.05.1800 Wangritten
† 02.12.1884 Roggenhausen
[34] POSCHMANN, PETER
* 03.01.1802 Jegothen
† 04.11.1882 Wernegitten
[35] BÖHNKE, ROSA
* 22.08.1810 Krekollen
† 17.06.1861
[36] WOYK, JOSEPH
* 16.03.1824 Frauendorf
† 14.12.1858 Neuendorf
[37] PLEHN, VERONIKA
* 01.03.1823 Frauendorf
† 02.06.1878 Neundorf
[38] SCHLEGEL, MICHAEL
* 16.09.1834 Altkirch
[39] BEHRENDT, ANNA
* 06.04.1834
† ca. 1865
[40] REISCH, DAVID
* 22.02.1811 Königsdorf
† 17.08.1893 Tschirmkau
[41] FÜLBIER, JOHANNA
* 19.02.1809
† 31.10.1868 Guben
[42] LEHNERT, IGNATZ
* 13.11.1808 Krotfeld
† 19.02.1894
[43] FLEISCHER, RENATA
* 05.05.1823 Katscher
† 12.04.1895
 
[45] DUWE, ANNA
[46] FRANKEN, JOHANN THEODOR
* 28.10.1824 Dürboslar
† 30.05.1877 Berlin
[47] JERG, LOUISE
* 09.07.1824 Berlin
† 13.12.1867 Berlin
Alt-Urgrosseltern, VI. Generation, 64-95
[64] VELCKI, FRANCISCUS
** 18.09.1770 Nosberg
† vor 1840 Nosberg
[65] LEIHS, DOROTHEA
* 02.02.1774
† Nosberg
[66] KUNIGK, JOHANN
Bartenstein
† vor 1824
[68] POSCHMANN, THOMAS
* 21.12.1745 Jegothen
† 25.4.1831 Jegothen
[69] AL(L)BRECHT, CATHARINA
 
† Jegothen
[70] BOENIG, JOACHIM
[71] BEHREND, GERTRUDIS
[72] WOIK, PAULUS
* 24.01.1797 Liebenthal
[73] HOHMANN, ELISABETH
* 1800
[74] PLEEN, MATTHÄUS
* 23.09.1790 Stabunken
[75] WAGNER, THERESIA
* 1792
[76] SCHLEGEL, JACOB
* ca.1800 Altkirch(?)
[77] LEISS, ELISABETH
*
[78] BEHREND, ANDREAS
* 1797 Benern
[79] WICHERT, ANNA
* 11.07.1798 Benern
[80] REISCH, JOSEPH
[81] MITSCHKE, THERESIA
[82] FÜLBIER, MATHEUS
* 08.01.1787
† 07.04.1841
[83] LANGER, ANNA-ELISABETH
* 19.04.1784
† 19.01.1841
[84] LOEHNERT, JOHANN
* 12.06.1761 Krotfeld
† 05.09.1826 Katscher
[85] LANGSCH, ANNA KATHARINA
* 19.11.1767 Katscher
† 20.02.1838 Katscher
[86] FLEISCHER, GOTTLIEB
[87] FLOEGEL, JOHANNA
 
† 09.05.1844 Katscher
[92] FRANKEN, NIKOLAUS
* 04.05.1783 Dürboslar
† 09.03.1842
[93] EMUNDT, MARIA
* 02.05.1783
† 18.04.1869
[94] JERG, JOHANN F.
* 24.01.1772
† 24.07.1836 Berlin
[95] HEROLD, CATHARINE
* ca. 1783
† 08.09.1833 Berlin
Ober-Eltern, VII. Generation, 128-191
[128] VELKI, PHILIPP(US)
** 28.04.1736 Nossberg
† 05.02.1806 Nossberg
[129] RAUTENBERG, GERTRUDIS
* 1734 Glottau
† 25.01.1779 Nossberg
[130] LEISS, JAKOB
* 02.07.1744 Nosberg
[131] TOLKSDORF, BARBARA
* Nosberg
[136] POSCHMANN, ANTON
* ~ 1700 Bogen
† 06.08.1809
[137] WOIWOD, ELISABETH
* 25.02.1749 Süßenberg† 22.04.1809 Heilsberg
[140] BOENKI, JOSEPHUS
Heilsberg
[141] FUNK, BARBARA
[144] WOICK, ANDREAS
* 14.10.1764 Liebenthal
[145] WÄERNER, CATHARINA
[148] PLEHN, MICHAEL
Stabunken
[149] GUTTOWSKI, ANNA
 
[158] WICHERT, ANDREAS
Benern
[159] KLEIN, ANNA
[164] FILBIR, ANTON
* 26.02.1753 Tschirmkau
† 24.02.1806 Tschirmkau
[165] LERCH, APOLLINA
* 1759
† 07.04.1806 Tschirmkau
[166] LANGER, JOSEF
* 11.09.1748
[167] WEHOWSKY, KATHARINA
[168] LÖHNERT, FRANZ
[169] NN, JOHANNA ANNA
[170] LANGSCH, DAVID IGNAZIUS
* 12.12.1723 Piltsch
[171] NIETSCH, ANNA MARIA
* 13.08.1736
† 19.09.1786
[184] FRANKEN, THEODOR
* Oedtweiler
† 16.07.1813
[185] KOCH, EVA
* Dürboslar
† 17.01.1802
[186] EMUNDTS, PETER WILHELM
* 12.02.1755 Aldenhoven Juelich
[187] FORST, HELENE
 
[188] JERG, JOHANN VALENTIN
[189] BRCZENY, CAROLINE MAGDALENE
Ober-Grosseltern, VIII. Generation, 256-383
[256] WELKI, ANDREAS
* 18.11.1705 Nossberg
† 15.09.1777 Nossberg
[257] RADIG, GERTRUD
* ca. 1706
† 17.10.1786 Nossberg
[258] RAUTENBERG, PETER
Glottau
† vor 1770
[260] LEISS, GEORG
* 21.03.1717 Süßenberg
[261] ÖHM, ELISABETH
Wonneberg
[262] TOLKSDORF, SIMON
Nossberg
[263] NN, URSULA
[272] POSCHMANN, GEORG
[274] WOIWOD, JOANNES
[288] WOICK, CHRISTOPHORUS
* 1703
† 14.01.1758 Liebenthal
[289] SCHACHT, ANNA
* 29.12.1712 Liebenthal
† 27.06.1772 Liebenthal
[290] WÄERNER, FLORIAN
Millenberg
[328] FILBIER, MATTHES
* 23.11.1727
† 02.02.1800
[329] KLOS, VERONICA
* 05.05.1731
† 07.08.1779 Tschirmkau
[340] LANGSCH, THOMAS
* 02.12.1696 Piltsch
† 30.09.1757 Piltsch
[341] KRÖMER, JUDITHA
* 29.11.1699
† 11.08.1772 Piltsch
[372] EMUNDTS, AEGIDIUS
* 22.05.1701 Geilenkirchen
[373] DREESEN, ANNA GERTRUDIS
Ober-Urgrosseltern, IX. Generation, 512-767
[512] WELCK, SIMON
* ca. 1670
† 17.03.1744 Nossberg
[513] NEIMAN, ANNA
* ca. 1675
† 23.11.1746 Nossberg
[514] BUCHHOLTZ, MICHAEL
* ca.1673
† 09.12.1709 Nossberg
[515] KOTZ, JUSTINA
* Seiberswald
 
[520] LEISS, MARTIN
* 1678 Wernegitten
† 1728 Süßenberg
[521] BEHREND, ELISABETH
 
 
[522] ÖHM, GEORG
Wonneberg
[576] WOICK, MARTIN
Lotterbach
† vor 1714
[578] SCHACHT, MICHAEL
Liebenthal
[579] NN, GERTRUDIS
Liebenthal
[656] FELBIER, GEORG
* 02.03.1692
† 10.08.1730 Tschirmkau
[657] SCHERER, MARIANA
* 1696
† 24.04.1758 Tschirmkau
[658] KLOS, GEORG
* 09.01.1705 Zauchwitz
† 04.02.1750 Zauchwitz
[659] GRÖNER, JUDITHA
* 22.05.1710 Bieskau
† 06.03.1773 Zauchwitz
[680] LANKISCH, THOMAS
* 12.12.1649 Piltsch
† 09.01.1709 Piltsch
[681] MORITZ, MARINA
* 01.08.1656
† 02.11.1731 Piltsch
[682] KRÖMER, PAUL
* 24.07.1677 Piltsch
[683] STEPHAN, ESTHER
[744] EMUNDTS, LEONARDUS
Geilenkirchen
[745] VON DER RUHREN, IDA
Stamm-Eltern, X. Generation, 1024-1535
[1024] WELK, THOMAS
* ca. 1640
[1025] NN, CATHARINA
[1028] BUCHHOLZ, MARTINUS
* ca. 1635  Nossberg
† 28.02.1700 Nossberg
[1030] KOTZ, JOANNIS
* Seiberswald
[1312] FELBIER, MARTIN
* ca. 1660
† 16.05.1713 (oder 13.04.1715) Tschirmkau
[1313] NN, MARINA
 
† 30.11.1707 (oder 28.05.1715) Tschirmkau
[1314] SCHERER, ADAM
[1316] KLOS, GEORG
* 29.04.1663 Zauchwitz
† 29.04.1737 Zauchwitz
[1317] ROTTER, SUSANNE
* 08.08.1668
† 07.04.1706 Zauchwitz
[1318] GRÜNER, MATHES
* 1683 Bieskau
† 01.06.1737 Zauchwitz
[1319] ROTHER, MARINA
* 1686
† 06.05.1761 Zauchwitz
[1360] LANKISCH, MATTÄUS
* 1625 Piltsch
† 25.05.1664
[1361] KREMSER, MARTHA
* 1615 Piltsch
[1362] MORITZ, JOHANNES
* 1612 Piltsch
[1361] HEIDRICH, MARINA
* 1617 Piltsch
† 06.10.1688 Piltsch
[1364] KRÖMER, MARTIN
* 13.10.1650 Piltsch
† 30.12.1723 Pilitsch
[1365] HEINRICH, ESTHER
* 30.10.1650 Piltsch
† 14.03.1690 Piltsch
Stamm-Grosseltern, XI. Generation, 2048-3071
[2632] KLOS, LORENZ
* 1630 Zauchwitz
† 05.06.1703 Zauchwitz
[2633] ZESCH, MARINA
* 1630 Katscher
† 28.09.1693 Zauchwitz
[2634] ROTTER, JAKOB
* ca. 1630
[2636] GRÜNER, MÄRTEN
[2638] ROTHER, THOMAS
* 01.1656
† 13.07.1734 Zauchwitz
[2639] NN, EVA
* 06.1661
† 25.07.1730 Zauchwitz
[2720] LANKIS, PAUL
[2722] LREMSER, GEORG
* ca. 1590
[2723] NN, EVA
* ca. 1590
[2726] HEIDRICH, STEPHAN
* ca. 1580
[2728] KRÖMER, GEORG
* ca. 1588
† 20.11.1675 Piltsch
[2729] WEICHT, ESTHER
* ca. 1608
† 08.03.1676 Piltsch
[2730] HEINRICH, JOHANNES
* ca. 1610
† 07.01.1682 Piltsch
[2731] NN, EVA
* ca. 1614
† 30.10.1679 Piltsch
Stamm-Urgrosseltern, XII. Generation, 4096-6143
[5264] KLOS, GEORG
* 1595 Zauchwitz
† 03.12.1633 Zauchwitz
[5265] MAHS, EVA
* 1596 Leisnitz
† 03.04.1683 Zauchwitz
[5266] ZESCH, GEORG
* 03.1606
† 03.02.1656 Katscher
[5267] NN, SUSANNA
*1603
† 24.08.1676 Katscher
[5458] WEICHT, LORENZ
* ca. 1580
† ca. 1632
Ahnen-Eltern, XIII. Generation, 8192 - 12287
[10528] KLOHS, GEORG
* 1565
† 18.10.1616 Zauchwitz
[10530] MAHS, GEORG
ca. 1565
DRALLE
Grosseltern, II. Generation, 6-7
[6] DRALLE, EMIL
* 19.07.1884 in Uelzen(?)
† 02.04.1956 Berlin
[7] ZAHN, ERNA
Erna Dralle

* 29.12.1896 Berlin 
† 01.1973
Urgrosseltern, III. Generation, 12-15
[14] ZAHN, ERNST
* ca. 1855
[15] NN, ANNA

SCHULZ
Grosseltern, II. Generation,6-7
[6] SCHULZ, JOSEPH
Joseph Schulz
* 30.12.1905 Pagelkau
† 14.01.1984 Berlin
[7] HELDT, MARGARETE
HELDT, MARGARETE
* 21.10.1913 Stegers
† 31.03.1992 Berlin
Urgrosseltern, III. Generation, 12-15
[12] SCHULZ, PETER
SCHULZ, PETER
* 14.09.1875 Flötenstein
† 1922
[13] ZUTHER, MATHILDE
ZUTHER, MATHILDE
* 16.09.1874 Flötenstein
† 31.12.1957 Berlin
[15] HELDT, IDA
HELDT,IDA
* 10.04.1884
† 30.08.1954 Rostock
Alt-Eltern, IV. Generation, 24-31
[30] HELDT, EMIL
[31] JANKE, REGINA
JANKE, REGINA
† 1937

KRAUS
Grosseltern, II. Generation, 6-7
[6] KRAUS, LOTHAR

* 24.02.1912 Berlin
† 05.12.1991 Berlin
[7] HAASE, ELISABETH

* 04.03.1919 Berlin
† 20.01.2002 Berlin
Urgrosseltern, III. Generation, 12-15
[12] KRAUS, LUDWIG

* 09.11.1884 Witzelsmühle
† 11.01.1947 Berlin
[13] RUHLAND, FRANZISKA

* 14.02.1886 Grub
† 11.09.1961
[14] HAASE, REINHOLD

* 28.02.1888 Kostopo(i)l
† 03.09.1945 Berlin
[15] SKRZYPCZAK, HEDWIG

* 30.11.1889 Posen
† 07.07.1970 Berlin
Alt-Eltern, IV. Generation, 24-31
[24] KRAUS, JOSEF
Josef Kraus
* 09.10.1858 Pilmersried 3
† 10.02.1939 Witzelsmühle
[25] ZANGL, BARBARA

* 17.02.1866 Lind
† 06.04.1943
[] RÖTZER, ALOIS
[] RUHLAND, MARGARETHA

* 22.05.1866 Grub 5
† 16.04.1933
[28] HAASE, CARL
* 1837 Peterkau/Pommern
† 1891 Równe - Rowno - Rivne
[29] SPIETCZAK, AUGUSTE
* 01.07.1853 Schneidemühl
† 17.01.1933 Petersdorf/Pommern
[30] SKRZYPCZAK, JOHANN 
* 24.06.1842 Schrimm/Posen
† 16.01.1904 Posen
KRZYZANSKA, JULIANNA

* 15.02.1854 Rataja/Posen
† 28.12.1934 Berlin
Alt-Grosseltern, V. Generation, 48-63
[48] KRAUS, BALTHASAR
* 03.09.1823 Heinrichskirchen
† 07.12.1908 Steinlohe 22
[49] REITINGER, FRANZISKA
* 18.08.1821 Heinrichskirchen
† 02.02.1864 Heinrichskirchen
[50] ZANGL, MICHAEL
* 19.04.1841 Schwarzach b.Stadlern
[51] SCHÖN (SCHOEN), KATHARINA
* 08.07.1839 Schönthann
[54] RUHLAND, ANDREAS
* 09.12.1820 Grub / Bayern
† 09.05.1877
[55] ZWIKNAGEL, MARGARETHA
* 10.03.1827 Grub / Bayern
† 18.06.1896
[56] HAASE, CHRISTIAN
aus Klein Massowitz
[58] SPIETCZAK, MATHIAS
aus Klein Massowitz.
† Steinforth
[60] SKRZYPCZAK, KASPER
 
† Schrimm - Srem/Posen
NN, MARIE
 
 
Alt-Urgrosseltern, VI. Generation, 96-127
[96] KRAUS, GEORG BALTHASAR
* 06.01.1780 Heinrichskirchen
† 17.03.1862 Heinrichskirchen
[97] FISCHER, ANNA
* 31.01.1781 Hiltersried
† 08.04.1860 Heinrichskirchen
[98] REITINGER, ADAM
* 06.01.1780 Heinrichskirchen 11
[99] HOEFLER, URSULA
* 03.02.1786 Berg
[100] ZANGL, MICHAEL
aus Schwarzach
[101] PIENDL, MARGARETHA
aus Treffelstein
[102] SCHOEN (SCHÖN), GEORG JOHANN
* 08.07.1799 Schönthan
† 17.12.1877 Lind
[103] PIENDL (BIENDL,BINDL), BARBARA
* 01.12.1802 Katzelsried
† 07.02.1856 Schönthan
[108] RUHLAND, STEPHAN
[109] DIETL, ELISABETH
[110] ZWICKNAGL, ADAM
aus Grub
[111] PAULUS, MARGARETHA
aus Flischberg
Ober-Eltern, VII. Generation, 192-255
[192] KRAUS, ANTON
* ca. 1730 Pilmersried
† 04.02.1800 Heinrichskirchen
[193] DIETL, ANNA BARBARA
* 13.11.1738 in Hermannsbrunn2 
† 02.02.1800 Heinrichskirchen
[194] FISCHER, SEBASTIAN W.
* 23.01.1736? Fahnersdorf
† 04.12.1813 Loitendorf
[195] BABL, EVA BARBARA
 
† 28.10.1808 Loitendorf
[204] SCHOEN, JOHANN GEORG
aus Schönthan
[205] WINKLMANN, ANNA MARGARETHA
[206] BINDL, MICHAEL
aus Katzelsried
[207] RUELAND, ELISABETH
Ober-Grosseltern, VIII. Generation, 384-511
[384] KRAUS, JOHANN GEORG
** 20.07.1704  Heinrichskirchen
† 26.07.1760  Heinrichskirchen
† 26.07.1760  Heinrichskirchen
[385] KULZER, MARGARETHE
** 18.03.1703 Heinrichskirchen
† 26.08.1781  Heinrichskirchen
[386] DIETL, ANDREAS
aus Hermansbrunn
[387] NN, ANNA MARGARETHE
[390] BABL, WOLFGANG
aus Loitendorf
[408] SCHOEN, ADAM
aus Schönthan
[409] SCHOSERER, MARGARETHE
[410] WINKLMANN, MATHIAS
aus Konatsried
[411] FISCHER, BARBARA
Ober-Urgrosseltern, IX. Generation, 767-1023
[768] KRAUS, JOHANN JAKOB HANS 
** 29.09.1663 Heinrichskirchen
†° 13.02.1742 Heinrichskirchen
RUHLAND, ELISABETH
** 21.10.1664 Taufe Hiltersried
[770] KULZER, JOHANN JACOB
aus Fahnersdorf
[771] NN, KATHARINA
[818] SCHOSERER, GEORG
aus Gartenried
[822] FISCHER, MICHAEL
aus Schönthan
Stamm-Eltern, X. Generation, 1536-2047
[1536] KRAUS, JOHANN GEORG
* um 1630 Pillmersried
†° 27.02.1684 Heinrichskirchen
[1537] KLIEBER, MARGARETHA
* um 1636 Grassersdorf
†° 18.09.1670 Heinrichskirchen
[1538] RUHLAND, GEORG
*  Drosendorf
[1539] NN, KATHARINA
Stamm-Grosseltern, XI. Generation, 3072-4095
[3072] KRAUS, HANS  
* um 1604
† 28.05.1657 Pillmersried
[3073] NN, LUCIA
* um 1605/10
†° 04.06.1655 Heinrichskirchen
[3074] KLIEBER, WOLF
PFUHL
Grosseltern, II. Generation, 6-7
[6] PFUHL, HEINZ
Heinz Pfuhl

* 30.06.1919 Berlin
† 28.09.1997 Berlin
[7] ALTRICHTER, GISELA 
Gisela Pfuhl

* 08.10.1920 Berlin
† 08.03.2009 Berlin
Urgrosseltern, III. Generation, 12-15
[12] PFUHL, ERICH
* 31.05.1886 Berlin
† 28.08.1950 Berlin
[13] RÜHLING, MARGARETE
* 02.11.1893 Berlin
† 05.08.1967 Berlin
[14] ALTRICHTER, BRUNO
Bruno Altrichter

* 14.03.1893 Berlin
† 16.03.1973 Berlin
[15] FICHTEL, ROSA
Rosa Fichtel

* 14.02.1896 Berlin
Alt-Eltern, IV. Generation, 24-31
[24] PFUHL, ALEXANDER
* 06.07.1858 Berlin
†  02.11.1913 Berlin
[25] MÜLLER, ANNA
* 22.07.1862 Leobschütz
[26] RÜHLING, WILHELM
* 10.08.1864 Bleicherode/Harz 
† 
†  03.06.1932 Berlin
[27] HARRASS, ANTONIE
* 05.08.1871 Böhlen
†  20.02.1935 Berlin
[28] ALTRICHTER, JULIUS
* 13.08.1855 Guben
†  02.05.1925 Berlin
[29] GROLL, WILHELMINE
* 08.04.1859 Guben
†  07.03.1932 Berlin
[30] FICHTEL, ROBERT
* 29.06.1859 Berlin
  †  †  25.04.1926 Berli
[31] HARTMANN, JOHANNA
* 20.03.1868 Halberstadt
† 30.04.1945 Berlin
Alt-Grosseltern, V. Generation, 48-63
[48] PFUHL, JOHANN KARL
* 21.09.1831 Berlin
[49] MÖSER, FRIEDERIKE
* 16.07.1836 Berlin
[50] MÜLLER, JOSEF
* 22.05.1837 Leobschütz
[51] BOBRICH, AGNES
* 17.07.1834 Leobschütz
[52] RÜHLING, JOHANNES
* 02.04.1827 Fretterode
†  23.01.1891 Bleicherode
[53] MARSCHALL, PAULINE
* 21.04.1835 Bleicherode
[54] HARRAS,  BRUNO
* 26.05.1838 Böhlen
† 06.01.1889
[55] BIANCHI, EMMA
* 10.08.1838 Katzhütte
[56] ALTRICHTER, PAUL WILHELM
* 19.01.1815
† 05.10.1857 in Guben
[57] POLENZ, JOHANNE CHRISTIANE
[60] FICHTEL, THEODOR
* 30.01.1827 Magdeburg
†  07.05.1895 Berlin
[61] KRÄMER, ROSALIE
* 06.12.1831 Halberstadt
†  08.07.1909 Thüringen 
Alt-Urgrosseltern, VI. Generation, 96-127
[96] PFUHL, PETER CHRISTIAN
* 27.11.1791 Weissensee
[97] MÜLLER, FRIEDERIKE HENRIETTE
* 08.04.1800 Krummensee
[98] MÖSER, FRIEDRICH
* 17.09.1809 Weissensee
[99] WEGNER, CAROLINE
* 19.08.1814 Weissensee
[100] MÜLLER, JOSEPH
* 03.12.1811 Badewitz
[101] NIESNER,    ELEONORA
* 12.04.1814 Badewitz
[102] BOBRICH, JOSEPH
[103] STRAHLER, MAGDALENA
** 14.09.1796 Tomnitz
[104] RÜHLING, JOHANN WERNER
* 21.05.1782
† 04.04.1848 Fretterode
[105] THOMAS, CATHARINA
* 11.04.1788 Neuseesen
† 10.10.1875 Eichsfeld
[106] MARSCHALL, FRIEDRICH
* 25.08.1801 Bleicherode
† 11.10.1865
[107] REINHOLD, CHRISTIANE
* 11.09.1803 Bleicherode
[108] HARRAS, JOHANN
* 12.03.1813 Böhlen
† 10.02.1844
[109] BRÜCKNER, ELISABETH
* 10.02.1814 Pennewitz
[110] BIANCHI, JOHANN ANDREAS
* 18.02.1810 Rudolstadt
[111] MARSCHALL, LOUISE
* 29.07.1812 Bleicherode
Ober-Eltern, VII. Generation, 192-255
[192] PFUHL, CHRISTIAN
†  20.05.1812
[193] HUNKWIZ, MARIA DOROTHEA
[194] MÜLLER, JOHANN CHRISTIAN FRIEDRICH
[195] RICHTER, MARIE LOUISE
[196] MOESER, GOTTFRIED
* 05.04.1781
[197] SCHMOHL,  MARIA ELISABETH
* 07.03.1783 Weissensee
[198] WEGNER, CARL FRIEDRICH
*13.07.1791 Weissensee
[199] FUNK(EN),  DOROTHEA
* 27.02.1790 Wartenburg
[200] MÜLLER, JOHANN
* 07.07.1775 Neudorf
[201] HUSCHKE,  ELISABETH
* 16.11.1775 Badewitz
[202] NIESNER, KARL
* 16.02.1774 Badewitz
[203] HOCHLEUTNER, ROSA
* 20.04.1778 Zauchwitz
[206] STAHLER, JOHANNES
[207] NN, JOHANNA
[208] RÜHLING, CASPAR
Fretterode
[210] THOMAS, JOHANN CHRISTIAN
[211] FÜLLGRABE, DOROTHEA ELISABETH
[212] MARSCHALL, JOHANN
* 18.04.1772 Bleicherode
[213] JENISCH, DOROTHEA
* 26.07.1777
[214] REINHOLD, WILHELM
* 30.01.1767 Bleicherode
[215] KOCH, DOROTHEA JUSTINA
* 19.04.177
[216] HARRASS, HEINRICH
* 10.03.1778
[217] LEUTHÄUSER, ELISABETH
*19.05.1778 Mellenbach
[218] BRÜCKNER, JOHANN
*05.12.1791Waldau
[219] KRAUSSE, ANNA BARBARA
* 02.11.1784 Dörnfeld
[220] BIANCHI, PETER CARL ANDREAS
* 28.03.1778 Rudolstadt
[221] LUCIUS, ELISABETH
* 04.05.1785
[222] MARSCHALL, JOHANN
* 18.04.1772 Bleicherode
[223] JENISCH, DOROTHEA
* 26.07.1777
Ober-Grosseltern, VIII. Generation, 384-511
[392] MOESER, JOHANN
[393] RICHTER, MARIA
[394] SCHMOHL, FRIEDRICH WILHELM
[395] ULFERTEN, ANNA SOPHIA
[396] WEGNER, MARTIN
[397] HAASEN, ANNA
[398] FUNK, ANDREAS
[399] APITZ, ANNA
[400] MÜLLER, FLORIAN
[401] SCHAUDER, ROSINA
[402] HUSCHKE, JAKOB
[403] FITZKE, JOHANNA
[404] NIESNER, FRANZ
[405] JAHN, BENIGNA
[406] HOCHLÄUTNER, FRANZ
[407] PETERKNECHT, MARIANNA
[424] MARSCHALL, JOHANN CHRISTOPH
[425] ZIMMERMANN, MARIA CATHARINA
[426] JENISCH, FRIEDRICH
[427] RÖHWEISS, DOROTHEA
Kratzungen
[428] REINHOLD, ANDREAS
[429] WIEMANN, SOPHIA
[430] KOCH, WILHELM
[431] PFEIFFER, MARIA
Krotzungen
[432] HARRAS, JOHANN
[434] LEUTHÄUSER, JOHANN CASPAR
[435] BOCK, MARGARETHE
[436] BRÜCKNER, JOHANN
[437] HÜTTICH, JOHANNA
[438] KRAUSSE, JOHANN HEINRICH
[440] BIANCHI, ANDREAS
Carate/Mailand
[441] FIZZERIA, FRANZISKA
[442] LUCIUS, JAKOB
[443] STERLIN, KLARA
HOEVELER
Grosseltern, II. Generation, 6-7
[6] HOEVELER, ROLF
Rolf Hoeveler
[7] HOFFMANN, GERTRUD
Gertrud Hoeveler
* 07.01.1932
† 28.01.1995 Berlin
Urgrosseltern, III. Generation, 12-15
[12] HOEVELER, KARL
Karl Hoeveler
* 10.09.1900 Swinemünde
† 08.05.1989 Berlin
[13] PAUL, MARTHA
Martha Paul
* 22.11.1906 Schre_hau
† 16.12.1997 Berlin
[14] HOFFMANN, ERNST
Ernst Hoffmann
* 06.01.1880 Kreuzdorf
† 1966 Berlin
[15] VEIT, SELMA
Selma Veit
* 19.10.1889 Sackisch
† 22.11.1964 Fredersdorf
Alt-Eltern, IV. Generation, 24-31
[24] HOEVELER, FRANZ
* 06.05.1871 Swinemünde
† 10.05.1952 Seehausen, Altmark
[25] PLATH, BERTHA
* 29.11.1875 Wilhelmsdor
[26] PAUL, ADOLF
* 04.12.1869 Schreiberhau
† 09.06.1955
[27] FEIST, EMMA
* 12.02.1880
† 09.11.1918
[28] HOFFMANN, JOSEF
* 17.11.1847 Klein Krzischeney
† im August 1921
[29] SIEGEL, MARIE
* Lewin
 
[30] VEIT, FRANZ
* 27.09.1856 Sackisch
† 07.08.1919 Sackisch
[31] AULICH, ANNA
Anna Aulich
* 03.02.1856 Sackisch
† 12.06.1936 Sackisch
Alt-Grosseltern, V. Generation, 48-63
[48] HOEVELER, FRANZ CARL LUDWIG
* 14.12.1828 Krekow b.Stettin
[49] FAHL, WILHELMINE
* 16.11.1833 Gollnow
† Oktober 1898
[50] PLATH, CARL
*13.04.1842 Gneventin
[51] LARß, CAROLINE
* 03.12.1839 Alt-Sallenthin
[52] PAUL, AUGUST FRIEDRICH
* 31.01.1831
† 11.06.1898
[53] FRIEDE, PAULINE
* 21.06.1839 Schreiberhau
† 23.01.1931
[54] FEIST, EDUARD LOUIS
* 15.09.1847
† 09.01.1898
[55] RICHTER, MINNA AUGUSTE
* 30.08.1852 Agnetendorf
† 25.04.1885.
[56] HOFFMANN, ANTON J.
* 22.10.1822 Kreuzdorf
† 11.05.1865 Kreuzdorf
[57] MEYER, HELENE
* Sackisch
[60] VEIT, FRANZ
* 26.02.1826 Lewin
† 15.11.1887 Sackisch
[61] LETZEL, CHRISTINE
* 02.07.1828 Sackisch
† 09.07.1888 Sackisch
[62] AULICH, FRANZ
* 28.11.1819
† 17.06.1863
[63] JIRASEK, FRANZISKA
* 19.04.1832 Klein Cerma
† 09.02.1882 Sackisch
Alt-Urgrosseltern, VI. Generation, 96-127
[98] FAHL, GOTTFRIED
Stettin
[99] BARTELT, FRIEDERIKE
* 29.01.1806 Gollnow
[104] PAUL, KARL BENJAMIN
* vor 1799
† zw. 1855 u. 1874
[105] LIEBIG, JOHANNA
* 29.04.1797 Schreiberhau
† 16.10.1875
[106] FRIEDE, JONATHAN
* 02.1807
† 16.05.1884
[107] STURZ, JOHANNE FRIEDERICKE
* 02.1816
† 17.12.1888
[108] FEIST, ERNST
* vor 1825
† vor 1894
[109] SCHÖN, KAROLINE
* 12.1817 Schreiberhau
† 12.07.1905
[110] RICHTER, JOHANN EHRENFRIED
* 18.07.1807
† 08.12.1896
[111] SCHÖN, CHRISTIANE
* 22.06.1816
† 15.12.1877
[112] HOFFMANN, ANTON IGNATZ
* 01.08.1785 Krzischeney
† 22.01.1861
[113] BEUCHEL, TEKLA
 
[120] VEIT, FRANZ
 
† Lewin
[124] AULICH, JOSEF FRANZ
* 08.06.1784  Sackisch
† 10.01.1861 Sackisch
[125] MOHAUPT, MARIA LUDMILLA
* 23.03.1790 Tanz
† 25.04.1863 Sackisch
[126] JIRASEK, WENZEL
* 08.06.1784  Sackisch
† 10.01.1861 Sackisch
[127] KUBECEK, FRANZISKA
* 23.05.1813 Zdarky
Ober-Eltern, VII. Generation, 192-255
[198] BARTELT, JOHANN
[199] KRAUSEN, MARIA LOUISA
[210] LIEBIG, SIGMUND
* 1775
[211] GOBER, JOHANNA
* 1776
[212] FRIEDE, EHRENFRIED
* 1796
[213] SCHNEIDER, BEATE
* 1787
[214] STURZ, JOHANN
[215] KLEINERT, ANNAROSINA
* 1796
† 1888
[218] SCHÖN, BENJAMIN
* 1796
[219] RAHEL, RICHTER
* 1796
[220] RICHTER, JONATHAN
*1786
[221] NN, CHRISTINE
[222] SCHÖN, GOTLOB
[223] RÖSEL, ELEONORE
[224] HOFFMANN, ANTON LORENZ
* 29.07.1754 Klein Krzischeney
† 21.02.1814
[225] LETZEL, MARIA ANNA
* Krzischeney
[248] AULIG, MICHAEL
[249] WELZEL, MARIA
[250] MOHAUPT, JOSEF
[251] HOFFMANN, MARIA
[252] JIRASEK, JOHANN
[253] WITSCHEK, FRANZISKA
[254] KUBECEK, JOHANN
[255] ? BENESCH, ELISABETH
Ober-Grosseltern, VIII. Generation, 384-511
[448] HOFFMANN, ALBIN ANTON
* 07.03.1711 Klein Krzischeney
† 04.02.1758
[449] DEUTSCH, ANNA MARIA
* Alt-Heyde
Ober-Urgrosseltern, IX. Generation, 768-1023
[896] HOFFMANN, KARL
* 06.12.1676 Klein Krzischeney
† 19.01.1748 Klein Krzischeney
[897] RÜCKER, ANNA SUSANNA
 
† 03.06.1712
Stamm-Eltern, X. Generation, 1536-2047
[1792] HOFFMANN, CAROLUS
* 25.12.1640 Krzischeney
† 22.01.1695 Klein Krzischeney
[1793] FRANKE, SUSANNA
* Reinerts
Stamm-Grosseltern, XI. Generation, 3072-4095
[3584] HOFFMANN, HANNS
* ca. 1610 Krzischeney
[3585] FITZKE, SIBILLA
Stamm-Urgrosseltern, XII. Generation, 6144-8191
[7168] HOFFMANN, HANNS
* ca. 1580 Tassau

zur Startseite
^